Форма входа
Главная » 2010 » Январь » 24 » Павлюченко забил впервые за полгода: стоило ли?
13:27
Павлюченко забил впервые за полгода: стоило ли?
«Тоттенхэм» на своем поле сыграл вничью с клубом третьего дивизиона «Лидсом» в матче 1/16 финала Кубка Англии — 2:2. За 15 минут до финального свистка российский нападающий «шпор» Роман Павлюченко вывел свою команду вперед. Форвард сборной России, заменивший по ходу второго тайма автора первого гола Питера Крауча, находясь в центре штрафной площади, в касание завершил быструю комбинацию партнеров. Через несколько минут он стал автором голевой передачи на Робби Кина, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав у россиянина офсайд. Но добиться победы хозяевам было не суждено. На шестой добавленной минуте могильщик «МЮ» Джермейн Бекфорд сравнял счет, реализовав пенальти, который сам же и заработал. Теперь «Тоттенхэм» ожидает переигровка на поле «Лидса». Отметим, что для Павлюченко этот гол стал первым с августа прошлого года. Тогда экс-спартаковец отличился в матче Кубка английской лиги против «Донкастера» (5:1).
Кубок Англии. 1/16 финала. «Тоттенхэм» — «Лидс» — 2:2 (1:0) Голы: Крауч, 42. Павлюченко, 75 — Бекфорд, 52, 90 (с пенальти) Нереализованный пенальти: Дефо, 9 («Тоттенхэм»).
  Теперь давайте рассмотрим стоило ли Роме это делать??? Забить гол для нападающего это главная задача на поле, но российский форвард выходит на поле только по «большим праздникам». Что же теперь: Павлюченко известный лентяй, то что он сделал вчера это конечно плюс, вроде бы после этого должен почаще выходить на поле, но зная его, можно предположить, что он так долго не сможет. Ну и зачем нужны были эти подвиги? Главный тренер «Тотенхема» Гарри Реднапп заявил что теперь Рома останется в команде, что он является частью этого клуба. Конечно, судя по сезону частью которая полирует скамейки запасных на всех стадионах Англии. До этого матча Ромой интересовались многие российские клубы, но в Англии тренера слов на ветер не бросают, и теперь можно быть процентов на 80 уверенными что Павлюченко будет и также сидеть на лавке. Да он является как и Аршавин в «Арсенале» любимцем публики, про него также сочиняют песни, его выход на поле сопровождается буйными аплодисментами, но для тренера в первую важна самоотдача на тренировках, а потом уже отношение болельщиков к спортсмену. А Рома как уже сказано выше «лентяй». Но это его карьера, он сам делал выбор когда подписывал со шпорами контракт. Остается пожелать ему удачи в Английской премьер-лиги.
Просмотров: 461 | Добавил: FreeManLeshka | Рейтинг: 0.0/0